Помогите решить пожалуйста 18/5х+0,3=0,2/0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Регина.

Ответ:

x=\frac{31}{108}

Пошаговое объяснение:

\frac{18}{5}x+\frac{3}{10}=\frac{4}{3}

108x+9=40

108x=40-9

108x=31

x=\frac{31}{108}

Отвечает Кумыков Тимур.

Ответ:

x=92 1/6

Пошаговое объяснение:

18/5x+0,3=0,2/0,15

18/5x+0,3=2/10*10/15

18/5x=2/15+0,3

18/5x=2/15+3/10

18/5x=(4+9)/30

18/5x=13/30

5x=13/30*18/1

5x=(13+540)/30

5x=18 13/30

x=(553/30)/5

x=553/6

x=92 1/6