Для составления графика дежурств класс разбили на 7 групп по 4 человека в каждой. Найдите

вероятность того, что учащиеся в этом классе подруги Катя и Оля попадут в одну группу СРОЧНО!Даю 20 баллов!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько учеников в классе :

7 * 4 = 28 человек

Вероятность того , что Катя входит в первую группу будет равна \displaystyle \frac{4}{28} . Вероятность того , что Оля окажется в этой же группе будет равна \displaystyle \frac{3}{27} , поскольку одно место в группе уже занято. Всего 7 групп  и все группы равноправны, то вероятность того , что девочки окажутся в одной группе будет равна :

\displaystyle 7*\frac{4}{28}*\frac{3}{27}=\frac{4}{4}*\frac{1}{9}=\frac{1}{9}

4 1