Одновременно из двух сел,растояние между которыми ровно 20 км, отправились на встречу друг другу

велосепедист и пешеход.Через 1.25 часа они встретились.Определите скорость каждого из них,если известно,что скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

1)   20 : 1,25=16(км/ч) - скорость сближения

2)   1+3=4(части) - всего

3)   16 : 4=4(км/ч) - скорость пешехода

4)   4*3=12(км/ч) - скорость велосипедиста

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20 : 1,25=16(км/ч) - скорость сближения

2) 1+3=4(части) - всего

3) 16 : 4=4(км/ч) - скорость пешехода

4) 4*3=12(км/ч) - скорость велосипедиста