первая часть аудиокниги звучит на 5 минут дольше,чем вторая. а третья в три раза дольше, чем

вторая. прослушивание всех трех частей занимает 25 минут. сколько минут звучит вторая часть,

Ответы на вопрос

Отвечает Крайс Кристина.

Пошаговое объяснение:

Пусть вторая часть аудиокниги звучит х минут, тогда первая часть звучит (х+5) минут, а третья (3х) минут

Составим и решим уравнение:

х+(х+5)+3х=25

5х+5=25

5х=20

х=20/5=4 (мин)

Ответ : 4 минуты

Отвечает Корнилаев Глеб.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Пусть вторая часть - х, тогда первая - (х + 5), а третья - 3х

По условию задачи прослушивание всех трёх частей занимает 25 минут

Составим и решим уравнение:

х + х + 5 + 3х = 25

5х = 20

х = 4

Вторая часть звучит 4 минуты