Первая часть аудиокниги звучат на 16 мин дольше,чем вторая.А третья в 2 раза больше,чем вторая.

Прослушивания всех трёх частей занимает 40 мин. Сколько мин занимает вторая часть

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Полина.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Вторая часть - самая короткая, выразим её через Х. Тогда первая часть = Х + 16, а третья часть = 2Х

Составим уравнение:

Х+16+Х+2Х=40

4Х+16=40

4Х=24

Х=6


Проверка: 6+16+6+6×2=40