При каком значении этого x значение веражения? 5•x+3•(x+9)равно 75?


Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

5x+3x+27=75

8x=75-27

8x=48

x=6

Отвечает Дарханов Байтурсын.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

5х+3(х+9)=75

5х+3х+27=75

8х=75-27

8х=48

х=6