Разность двух чисел равна 5-и произведение 24-м найди эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Сабина.

Пошаговое объяснение:

Х-у=5 х=5+у

Х×у=24

(5+у)у=24

5у+у^2=24

У^2+5у-24=0

D=25-4×1×(-24)=25+96=121

У1= - 5+11/2= 3

У2= - 5-11/2= - 8

Х1=5+3=8

Х2=5+(-8)= - 3

Х1=8 ;у1=3

Х2= - 3 ;у2= - 8

Отвечает Кутенков Костя.

~На двух фото~

~RayMiller~