Sas. Вычисли значение выражения 4 1/6a+8:b, если a=0,75 если и b=2/3Помогите сроочнооооооооооо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Канатбек Шакира.

Ответ:

4 1/6a+8:b=4 1/6×0,75+8÷2/3=25/6×3/4+8×3/2=25/4+12=12 25/4=18 1/4

Пошаговое объяснение: