Таня прочитала 3/4 книги, составляющей 240 страниц. Сколько страниц ей осталось в прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

1) 240\cdot \dfrac{3}{4} = \dfrac{240\cdot 3}{4} = 60\cdot 3 = 180  страниц - уже прочитала Таня.

2) 240 - 180 = 60 страниц - осталось прочитать.

Ответ: 60 страниц.

Отвечает Зиброва Владелина.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

3/4=25%

240/100*25=60