Как решать? помогите!!! Два автомобілі вирушили одночасно від бази відпочинку в про-тилежних

напрямках з однаковою швидкістю. Перший був у дорозі7 год, а другий 5 год. Яку відстань проїхав кожен автомобіль, якщоперший проїхав на 88,5 км більше, ніж другий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Пошаговое объяснение:

Ответ:

80 км\год, 70 км\год.

Объяснение:

Нехай швидкість другого автомобіля х км\год, тоді швидкість першого автомобіля х+10 км\год. Перший автомобіль витратив на весь шлях

560\(х+10) год, другий автомобіль 560\х год. Маємо рівняння:

560\х - 560(х+10) = 1

(дивись додаток)

Отвечает Бауыржан Дамир.

Ответ:Первый автомобиль был в пути на два часа дольше,чем второй

7-5=2 часа

За два часа он проехал 88,5 километров

Узнаём его скорость

88,5:2=44,25 км/час

Если у обоих автомобилей скорость была одинаковая,то первый автомобиль за 7 часов проехал

44,25•7=309,75 км

Второй автомобиль за 5 часов проехал

44,25•5=221,25 км

Проверка

309,75-221,25=88,5 км

Действительно,первый автомобиль проехал на 88,5 км больше,чем второй

Пошаговое объяснение: