3. Два автомобілі вирушили одночасно з однієї станції в протилежних напрямках з однаковою

швидкістю. Перший автомобіль був у дорозі 7 год, а другий — 4 год. Яку відстань проїхав кожен автомобіль, Якщо другий проїхав на 114 км менше, ніж перший? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевская Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 - 4 = 3 на столько больше был в пути первый автомобиль

114 : 3 = 38км/ч скорость у каждого автомобиля

38 * 7 = 266км проехал первый автомобиль

266 - 114 = 152км проехал второй автомобиль