выпускай в день одинаковое количество телевизоров, завод изготовил за 20 дней 50800 телевизоров.

сколько телевизоров выпустит завод за ноябрь месяц, если он ежедневно будет выпускать на 10 телевизоров больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кателевская Александра.

Ответ:

1) 50800 : 20 = 2540 (тел.) - за день раньше

2) 2540 + 10 = 2550 (тел.) - за день сейчас

3) 2550 * 30 = 76500 (тел.)

Ответ: за ноябрь будет выпущено 76500 телевизоров.

Отвечает Рукина Карина.

Ответ:

80550

Пошаговое объяснение:

50800÷20=2540 в день сейчас, отметим как а1

10 это изменения в день, отметим как d

Выходит арифмитическая профессия с первым членом равным 2540 и d=10

Сумма арфмииической прогрессии Sn=(a1+an)/2*n

An=a1+(n-1)d

За тридцатый день он изготовит 2540+290=2830

Подставляем значения в нашу формулу (2540+2830)/2*30=2685*30=80550