Помогите решить:Найди массу восьми контейнеров с грушами,если масса каждого 25,6ц, и десяти

контейнеров с яблоками, если масса каждого 43,35ц. Полученный результат вырази в тоннах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ящик груш - 25,6 ц

1 ящик яблок - 43,35 ц

8 ящ. груш - ? т

10 ящ. яблок - ? т

Всего - ? т

1) 25,6 * 8 = 204,8 (ц) = 20,48 (т) - груши

2) 43,35 * 10 = 433,5 (ц) = 43,35 (т) - яблоки

3) 20,48 + 43,35 = 63,83 (т)

Ответ : 63,83 т