Помогите пожалуйста решить: 1) Даны дроби: 25,03 ; 4,5; 0,0042; 800,0203 а) Увеличь каждую дробь в

100 раз. б)Уменьши каждую дробь в 10 раз. 2) Запишите выражения в вид произведения двух чисел и вычисли его значение: а) (5+0,6+0,09+0,003)*2,3 б) (25,13-8,2)*0,3 3) Скорость течения реки составляет 0,2 скорости теплохода в стоячей воде .С какой скоростью движется теплоход по течению реки , если его скорость в стоячей воде 18,3 км/ч? 4)Вырази в сантиметрах а) 0,42 м б) 2,043дм в) 18,001 мм 5) Найди значение буквенного выражения а:10+б*1000 при а=123,2 и б=0,0381 6) Запиши предложение уравнением и найди его корень "Неизвестное число увеличили в 100 раз и получили 83,26 7) Найди массу восьми контейнеров с грушами ,если масса каждого 25,6 ц , и десяти контейнеров с яблоками , если масса каждого 43,35 ц.Полученный результат вырази в тоннах. 8) Одновременно из двух посёлков навстречу друг другу выехали на велосипедах отец и сын.Сын ехал со скоростью 5,22 км/ч, что составляет 0,3 скорости отца.Найди расстояние между посёлками , если отец и сын встретились через полчаса.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

  1) 2503; 450; 0,42; 80002,03
2,503; 0,45; 0,0042; 80,00203

2) 5,693*2,3=13,0939

16,93*0,3=5,079

 

 

3) 18,3*0,2=3,66 скорость реки

18,3-3,66=14,64 скорость теплохода по течению

 

 

 4) 42 см; 20,43 см; 1,8001 см

 

 

 5) 123,2:10+0,0381*1000=12,32+38,1=50,42

 

 

6) х*100=83,26

х=83,26/100=0,8326

 

 

7) 25,6*8=204,8ц=20,48т

43,35*10=4335ц=433,5т

 

 

 8) 5,22/0,3=17,4 - скорость отца

17,4+5,22=22,62 скорость общая в час

22,62/2=11,31 км - растояние между посёлками