Представьте в виде суммы произведение.а) 712 • 3; б) а•6; в) (x+y) •4; г) (k+m + 4) •2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

а) 712 * 3 = 712 + 712 + 712

б) а * 6 = а + а + а + а + а + а

в) (x + y) * 4 = (x + y) + (x + y) + (x + y) + (x + y) ЛИБО x + x + x + x + y + y + y + y

г) (k + m + 4) * 2 = (k + m + 4) + (k + m + 4) ЛИБО k + k + m + m + 4 + 4