Упрости выражение 4(0,6x+y)−5(4x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,4. Ответ: получилось

выражение x+ y, значение которого равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(0,6x+y)-5(4x-y)=2,4x+y-20x+5y=-17,6x+6y=-17,6·5+6·3,4=-88+20,4=-67,6