Найди объем прямоугольного параллелепипеда, если длина равна 23 5/6см, ширина на 2 2/9 см меньше

длины, а высота – как длина и ширина вместо взятые. Ответ: см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:  23 406,8 см³.

Пошаговое объяснение:

V=abh.

длина a=23  5/6 см.

ширина b=23  5/6 - 2 2/9=  {общий знаменатель для 6 и 9 равен 18. Доп множители 3 и 2 соответственно}  =21  (15-4)/18=  21  11/18  см.

высота h=a+b=23  5/6  +  21  11/18  =   44   (15+11)/18=44  26/18=45  8/18=

=45 4/9 см.

V=23 5/6 * 21 11/18 * 45 4/9=  {переводим в неправильную дробь}=

=143/6  *  389/18  *  409/9  =(143*389*409)/(6*18*9)= 22 751 443 /972=

= 23 406,8 см³.