Из двух городов расстояние между которыми 1085 км вышли Одновременно навстречу друг другу два

поезда и встретились через 7 часов Скорость одного из них 75 км ч найди скорость другого поезда ПЖ ПЖУ МЕНЯ СОООЧ!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.

Ответ:

Расстояние между городами-1085 км

Встретились-7 час.

Скорость первого поезда-75 км/ч

Скорость второго поезда-? км/ч

1) 1085:7=155 (км/ч)-скорость сближения.

2) 155-75=80 (км/ч)-скорость второго поезда.

Ответ: скорость другого поезда равна 80 км/ч.

Пошаговое объяснение: проверено на калькуляторе.