Как решить 7 5/9:(3 2/3-1 7/8*а)=5 1/3 помогите пожалуста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 2/3 - 1 7/8а = 7 5/9 : 5 1/3

3 2/3 - 1 7/8а = 68/9 * 3/16

3 2/3 - 1 7/8а = 17/3 * 1/4

3 2/3 - 1 7/8а = 17/12

1 7/8а = 3 2/3 - 17/12

1 7/8а = 3 8/12 - 1 5/12

1 7/8а = 2 3/12

1 7/8а = 2 1/4

15/8а = 9/4

а = 9/4 : 15/8

а = = 9/4 * 8/15

а = 3/1 * 2/5

а = 6/5

а = 1 1/5