Длина садового участка прчмоугольнлй формы 150 м,а ширина в 30 раз меньше.Найди периметр и площадь

этого участка. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абышева Алина.

Ответ:

ширина 5

P=310

S=750

Пошаговое объяснение:

150:30=5

P=(150+5)*2=310

S=150*5=750

Отвечает Уголочек Уголок.

Ширина равна 150/30 = 5

Периметр: 150*2+5*2 = 300+10 = 310 м

Площадь: 150*5 = 750 м