Вычислите производные сложных функций: a) y=x^3+2x^2-1 b) y=x*sinx c) y=4/3-5x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ваянина Ангелиночка.

Ответ:

a)y' = 3 {x}^{2}  + 4x

b)y' = 1 \times  \sin(x)  +  \cos(x)  \times x =  \sin(x)  + x \cos(x)

c)y =   \frac{4}{3}  - 5 {x}^{2}  \\ y' =  - 10x