Площадь поверхности куба если его объём 125 дм³


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Малик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности куба равна квадрату длины его грани умноженному на шесть: S = 6a^2. 2) Используем формулу для объема куба: 125 = a^3; a = 5 см. 3) S = 6a^2 = 6 * 5 * 5 = 150 см^2.