Вычислите: 1) (-5/12-3/4)/2 1/3+5 1/3*0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5/12-3/4=-5/12-9/12=-14/12=-7/6

-7/6:2 1/3=-7/6*3/7=-1/2

5 1/3*0,75=16/3*3/4=4

-1/2+4=3 1/2