У Кати и Тани и Алисе есть 1274сомов у Тани из Катей много 70 сомов а у Алеси много чем у Тани 84

сома Сколько сумов у Алисе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пиримкул Ерболат.

Ответ:

Пусть x- количество сомов у Кати. Тогда у Тони x+70, а у Асели x+154. Известно, что в всех девочек 1274 сома. Составим и решим уравнение.

1)x+x+70+x+154=1274

3x+224=1274

3x=1274-224

3x=1050

x=1050:3

x=350

2) 350+70=420(сом.)- у Тони

3) 350+154=504(сом.)

Ответ: 350 сомов у Кати, 420 сомов у Тони, 504 сома у Асели

Пошаговое объяснение:

думаю помогла,❤плис