Упростите выражение -8∙ (2а-5) + 3∙ (4+5b) и найдите его значение при a = -2 b =4​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорунжий Артем.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

-8∙ (2а-5) + 3∙ (4+5b) = -16a + 40 + 12 + 15b = -16a + 15b + 52

при a = -2; b =4​

-16a + 15b + 52 = -16*(-2) + 15*4 + 52 = 32 + 60 + 52 = 144