Для перевозки пассажиров понадобится 12 автобусов или 68 микро автобусов. Сколько микроавтобусов

могут заменить 15 автобусов? Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипьев Сергей.

Ответ:

85 микроавтобусов могут заменить 15 автобусов.​

Пошаговое объяснение:

12 автобусов - 68 микроавтобусов

15 автобусов -Х микроавтобусов

12:15=68:х

12х=15*68

х=1020:12= 85 микроавтобусов

Отвечает Рижук Антон.

Пусть х - количество искомых микроавтобусов, тогда составим пропорцию:

68 микроавтобусов - 12 автобусов (100%)

15 автобусов - х микроавтобусов

 \frac{68}{12}  =  \frac{x}{15}

68 × 15 = 12х

12х = 1 020

х = 1 020 ÷ 12

х = 85

Ответ: 85 микроавтобусов.

~