ЗА 2/5 кг конфет заплатили 1целая 1числитель 5 знаменатель заплатили руб.Сколько стоят 1 целая 1

числитель 2 знаменать таких конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.

 \frac{2}{5} kg \:  =  \: 1 \frac{1}{5}rub

1 \frac{1}{2}kg \:  =  x \: rub

короче делаем отношение 2/5 / 1 1/2 = 1 1/5 / х

перекрёсточком 2/5x = 1 1/2 * 1 1/5

2/5x = 3/2 * 6/5

2/5x = 3/1 * 3/5

2/5x = 9/5 | *5

2x = 9

x = 4.5 руб

конец я задолбался это писать