Макс, Катя и Саша насчитали вместе 200 звёзд. Саша насчитал на небе 40% всех звёзд, Катя 1/4

числа звёзд, которые насчитал Саша, Макс — все остальные звёзды. Сколько звёзд насчитал Макс?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

Макс насчитал 100 звёзд

Пошаговое объяснение:

Всего было 200 звёзд

Саша насчитал 40% от 200 - это 200/100 * 40 = 80

Катя насчитала 1/4 от 80,значит 80*1/4 = 20

Саша и Катя вместе насчитали 80+20 = 100 звёзд

Макс насчитал 200 - 100 = 100 звёзд

==================================

Отвечает Акименко Лера.

Ответ:

Макс насчитал 100 звёзд