Три брата как то вечером отправились считать падающие звезды на вопрос Сколько звёзд насчитал

каждый из них они ответили вместе мы насчитали 42 падающие звезды при этом средний брат насчитал в 2 раза меньше звезды чем старший и младший вместе И старшины что в 3 раза больше чем у младшей сколько падающих звезд насчитал в тот вечер каждый из братьев.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.

A+b+c=42
b=(a+c)/2
a=3c
b=(3c+c)/2=2c
3c+2c+c=42
6c=42
c=42/6
c=7
b=2*c=14
a=3*7=21