В треугольнике АВС угол В тупой ,угол А равен 30 градусов, СН высота, угол ВСН равен 22*. Найти

угол АСВ даю 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Одинська Тетяна.

Угол ACH=180-(CHA+A)=180-90-30=60
угол АСВ=АСН- ВСН= 60°-22°=38 °