В детский сад привезли 4 коробки конфет,по 9 кг в каждой, и 3 коробки печенья , по 8 кг в каждой.

Сколько всего килограммов конфет и печенья привезли в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:КРАТКАЯ ЗАПИСЬ: Детский сад -4к. по 9кг ? Привезли -3к. по 8кг ?1).4*9=36(кг)

2).3*8=24(кг)

3).36+24=60(кг)

ответ:60кг

или

4*9+3*8=(36+24)=60(кг)

ответ:60кг