Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 3 м, 8 м и 2 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

4800 дм2 = 4,8 м3

Пошаговое объяснение:

Объема прямоугольного параллелепипеда:

V = a * b * c = 30 * 80 * 2 = 4800 дм3 = 4,8 м3

1 м = 10 дм

1 м3 = 1000 дм3

Прямоугольным параллелепипедом называется фигура, все грани которого – прямоугольники.