А) на 180 тенге купили 6 одинаковых ручек сколько таких ручек можно купить на 270 тенге б)в 3

плацкартных вагонах поезда 180 мест , сколько мест в 7 таких вагонов? в)из 6 кг яблок получается 3л сока, сколько литров сока можно сделать из 180 кг яблок? ↑↑↑↑ (условие решение ответ) ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.

Ответ:

А)9 ручек Б)420 мест В)90 литров

Пошаговое объяснение:

А)                                                             Б)

условие:                                                 условие:

180тг-6р                                                  3в-180м

270тг-?р                                                  7в-?м

решение:                                                решение:

1)180:6=30(тг)-одна ручка                     1)180:3=60(м)-в одном вагоне

2)270:30=9(р)                                         2)60*7=420(м)

ответ:9 ручек                                         ответ:420 мест

В)

условие:

6кг-3л

180кг-?л

решение:

1)6:3=2(л)

2)180:2=90(л)

ответ:90 литров