В поезде 17 вагонов.Крупнейших вагонов на 3 больше,чем плацкартных.Сколько вагонов каждого вида в

поезде?1)10 крупнейших вагонов и 7 плацкартных;8 купейных вагонов и 9 плацкартных;8купейных вагонов и 5 плацкартных

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
1) 10 крупнейших вагонов и 7 плацкартных
17-3=14
14:2=7
7+3=10 крупнейших
17-10=7 плацкартных