Применяя распределительное свойство умножения вынесет общий множитель за скобки вычислите

1)8*4/11+8*7/11 2)5*1/7+5*6/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

1)8 \times  \frac{4}{11}  + 8 \times  \frac{7}{11}  = 8 \times  \frac{4}{11}  +  \frac{7}{11}  = 8 \times  \frac{11}{11}  = 8 \times 1 = 8

2)5 \times  \frac{1}{7}  + 5 \times  \frac{6}{7}  = 5 \times  \frac{1}{7}  +  \frac{6}{7}  = 5 \times  \frac{7}{7}  = 5 \times 1 = 5

Отвечает Ульянин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8*4/11+8*7/11 = 8*(4/11 + 7/11) = 8 * 11/11 = 8 * 1 = 8

2)5*1/7+5*6/7​ = 5*(1/7 + 6/7) = 5 * 7/7 = 5 * 1 = 5