Применяя распределительное свойство умножения вынесет общий множитель за скобки вычислите

1)8*4/11+8*7/11 2)5*1/7+5*6/7 3)2/5*6/13+1/4*6/13 4)5/8*5/6-1/4*5/6 5)3/5-3/5*2/7 6)1/7*1/8+1/7*1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Троицкая Маша.

1) 8(4/11+7/11)=8*11/11=8*1=8
2) 5(1/7+6/7)=5*7/7=5*1=5
3) 6/13(2/5+1/4)=6/13*13/20=6/20=3/10
4) 5/6(5/8-1/4)=5/6(5/8-2/8)=5/6*3/8=5/16
5)3/5(1-2/7)=3/5*5/7=3/7
6) 1/7(1/8+1/6)=1/7*14/48=2/48=1/24