Периметр прямоугольника равен 96м и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника . Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчук Назар.

Пошаговое объяснение:

1)96 разделить на 8 =12 (м) - 1 сторона

2) 12+12=24(м) - 2 стороны

3) (96-24):2=36 (м) 3 сторона

4) 12 умножить на 36=432 (м(2)) площадь

Отвечает Голощапова Юлианочка.

Ответ:

S=432 м

Пошаговое объяснение:

96:8=12 мы узнали размер одной из сторон прямоугольника.Теперь Нам известен периметр и одна сторона.Мы можем узнать вторую сторону Р=(а+в)*2 ; 96=(12+х)*2 ;  96=24+2х  ; 2х=72 ; х=72:2 ;  х=36-это размер второй стороны.Тоесть ,мы имеем прямоугольник с длиной 36 м и шириной 12 м.Находим S=а*в   S=12*36=432м