2500 кг в первый день яблоневого поля, при этом второй день в 4 раза больше, чем первый деньНа

третий день собрали в 3 раза меньше, чем на второй.Сколько всего килограммов яблок вы собрали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шынгысбай Актоты.

Ответ:

15 833 2/3 кг

Пошаговое объяснение:

1)2500×4=10 000 кг -яблок собрали во 2 день

2)10 000/3=3 333 1/3(кг) собрали в 3 день

3)2 500+10 000+3 333 2/3=15 833 2/3 кг собрали яблок вместе за 3 дня