Скільки коренів має рівняння х^2-1/х+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

один корень

Пошаговое объяснение:

(x^2-1)/(x+1)=0

x+1≠0

x≠ -1

x^2-1=0

x^2=1

x₁ = 1      

x₂ = -1   (не подходит)