Найдите площадь и периметр прямоугольника, если одна из сторон 16 см, а другая на 3 см меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Ряжская Лера.

S=a×b=16×13=208

P=2×(a+b)=2×(16+13)=58

a=16

b=16-3=13