Решите Задачу: Одна из сторон прямоугольника равна 28 см вторая в 2 раза короче первой вычислите

периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.

Решение:

1) 28:2 = 14 см (вторая сторона).

2) S = ab = 14*28 = 392 см2 (площадь прямоугольника).

3) P = (a+b) * 2 = (14+28) * 2 = 42*2 = 84 см (периметр прямоугольника).

Ответ: 392 см2; 84 см.