Трава при сушке потеряла 87% своей массы. Сколько было свежей травы, если получилось 650 кг сена,

постарайтесь сделать решение в виде пропорции а если не получится в столбик

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.

Ответ:4335кг или 43ц 35кг

Пошаговое объяснение:

100%-87%=13% -остаетса после сушки

650:13%=50(кг) - в 1%

87*50=4335(кг) - было травы