При варке мясо теряет 35% своей массы. Сколько потребуется сырого мяса для приготовления 260

порций вареного мяса, каждая из которых весит 100 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Сначала переведем в граммы:

260*100=26000 г

Найдем, сколько при варке сохраняется исходной массы:

1-0,35=0,65

0,65*х=26000

х- масса  сырого мяса

х=40000, переведем в кг=40