Мясо теряет при варке 35% своего веса.Сколько потребуется сырого мяса,чтобы получить 260 порций по

40г вареного мяса в каждой?(помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

260*40=10400гр. вар. мяса.

10400*35%=3640

10400+3640=13860 гр.

 

 

 

 

Отвечает Мельников Андрей.

1) 260*40=10400

2) 10400*35=3640

3)3640+10400=13860