1) Масса изюма, получаемого при сушке винограда, составляет 0,25 исходной массы винограда.

Сколько изюма получится из 160 квинограда?2) Сколько килограммов винограда пойдет на получение 30 км изюма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)40кг

2)120кг

или

1)160*0,25=160/4=40

2)30/0,25=30*4=120

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

160*0,25=40 кг изюма из 160 кг винограда

30/0,25=120 кг винограда для 30кг изюма