Пшеница 6 ц/га100 га? ЦХлопчатник15 ц/га? га1 500 цКартофель2 ц/га50 га500 ц​


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

50 т/га = 500 ц/га

500 ц/га = 5 кг/м²

5 кг/м² = 500 кг/сотка

Пошаговое объяснение:

1 т = 1 тонна = 10 центнер = 10 ц

1 ц = 1 центнер = 100 килограмм = 100 кг

1 га = 1 гектар = 10000 квадратных метров = 10000 м²

1 сотка = 100 квадратных метров = 100 м²

50 т/га = 50·10 ц/га = 500 ц/га

500 ц/га = (500·100 кг)/10000 м² = 50000 кг/10000 м² = 5 кг/м²

5 кг/м² = (5 кг ·100)/100 м² = 500 кг/100 м² = 500 кг/сотка