Найдите производную функцию y=2x^2+5 x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бекен Ануар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Используем формулы:

\displaystyle {       C'=0\;\;\;\;\;(x^n)'=n*x^{n-1}\;\;\;\;\;x'=1}

\displaystyle        y=2x^2+5x+2\\y'=2*2x+5+0=4x+5