Задание на ПРОПОРЦИЮ! На 500р купили 4 банки тушёнки. Сколько банок тушёнки можно купить на эти

же деньги, если стоимость банки увеличится в 2 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 500 : 4 = 125 (р) - стоит 1 банка тушёнки

2) 125 * 2 = 250 (р) - будет стоить 1 банка тушёнки, если её стоимость увеличить в 2 раза

3) 500 : 250 = 2 (банки)