Решить 2 задачи. За 8 кг яблок заплатили 480 руб. Сколько кг яблок можно купить на 600 руб. На

500 руб купили 4 банки тушенки. Сколько банок тушенки можно купить на эти же деньги, если стоимость банки увеличится в 2 раза?помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

480÷8=60 (стоит 1 кг яблок)

600÷60=10 кг яблок можно купить

Пошаговое объяснение:

500÷4=125 (стоит 1 банка тушенки)

125×2=250 (новая цена тушенки)

500÷250=2 (банки тушенки)

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

задача 1

480/8=60

600/60=10

ответ : 10 БАНОК

задача 2

500/4=125

125*2=250

500/250=2

ответ: 2 банки

Пошаговое объяснение: