Пом. пож. решите уравнение: 6у/7-у/14=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаганова Полина.

Ответ:

\dfrac{6y}{7}-\dfrac{y}{14}=11\ \ \Big|\cdot 14\\\\\\12y-y=154\\\\11y=154\\\\y=14